Разница между Ботоксом и Филлерами

 


Появление мелких и глубоких мимических морщин-распространённое последствие старения кожи, с которым сталкивается каждая женщина. На сегодняшний день существует множество инъекционных методов борьбы с морщинами. Однако крайне важно выбрать самый подходящий вариант, который подойдёт именно Вам. 


Наиболее популярными методами борьбы с морщинами являются инъекционные процедуры введения Ботокса и Филлеров. Сегодня мы расскажем чем отличаются данные инъекции как как они могут преобразить Вашу внешность за 1 сеанс без хирургических вмешательств. 





Инъекция Ботокса(ботулинический токсин)-сертифицированный препарат, который использутся для выравнивания мимических морщин различного залегания. Инъекция Ботокса служит нейромодулятором, который временно блокирует мышцы, влияя на сокращение мышц. Самыми распространёнными зонами введения Ботокса являются межбровные складки, гусиные лапки и область лба. 


Инъекции Филлеров-гелевые наполнители, которые могут состоять из коллагена, кальция и гиалуроновой кислоты. Они пополняют недостающий объём в тканях, а также выравнивают глубокие и мелкие мимические морщины. Основной составляющей множества филлеров является гиалуроновая кислота, которая обеспечивает не только омоложение кожи, но и её глубокое увлажнение.  Филлеры часто используются для заполнения морщин в области носогубных складок, выраженных морщин в зоне гусиных лапок и межбровья. 


Выбрать между Ботоксом и Филлерами поможет Вам врач. Во время очной консультации врач определит необходимую Вам процедуру и подберёт наиболее подходящий метод и комплекс процедур для высокоэффективного выравнивания морщин. Сочетание Ботокса и Филлеров вполне возможно. Они отлично дополняют друг друга. Такое сочетание значительно улучшит результат от процедуры.   


Действие Ботокса длится от 3 до 6 месяцев в зависимости от препарата. Длительность эффекта от филлеров на основе гиалуроновой кислоты составляет от 1 года до 2 лет. 







Комментарии

Популярные сообщения