Коррекция внутренних уголков глаз

 


Эпикантопластика- операция по удалению и смягчению эпикантуса, а именно, складки во внутреннем уголке глаза. Такой метод операции удлиняет разрез глаз и придаёт глазам красивую форму. Ещё одним преимуществом данного метода является зрительное сужение переносицы. 





Операция заключается в удлаении излишка кожи в области эпикантуса. Затем оперированная область сшивается тонкими хирурргическими нитями. Эпикантопластика проводится как отдельно, так и в комплексе с Пластикой двойных век,Верхней блефаропластикой или Латеральной Кантопластикой. 


Важно помнить, что успех операции во многом завимит от опыта и профессионализма пластического хирурга.  Степень и выраженность эпикантуса у пациентов отличается, поэтому необходим индивидуальный подход и подходящий метод хирургической коррекции. 


Необходимо следовать послеоперационным инструкциям после операции. После операции могут наблюдаться гематомы, синяки и отёки. В целях сглаживания данных симптомов выписываются противовоспалительные лекарства. После снятия швов на 7-9 день, нужно быть крайне осторожным в течение 2-3 недель во избежание расхождения швов. 




Комментарии

Популярные сообщения