Можно ли проводить Верхнюю и Нижнюю блефаропластику одновременно?

 


Кожа верхних и нижних век отличается особой чувствительной и нежностью. Поэтому возрастные морщины в первую очередь появляются именно в этих зонах. Обычно первые признаки старения проявляются в виде опущения верхних и нижних век, появления жировых грыж и морщин. Многие пациенты задаются вопросом, можно ли одновременно исправить дряблость верхних и нижних век хирургическим методом.





Верхняя блефаропластика -операция, которая избавляет от избытков лишней кожи и жировой ткани верхних век. Нижняя блефаропластика-пластическая операция, которая удаляет избытки кожи и жировые грыжи нижних век. 


Если после очной консультации с врачом есть показания на верхних и нижних веках, желательно сделать Круговую блефаропластику (сочетание Верхней и Нижней блефаропластики) одновременно в один наркоз.  Данное сочетание операций одновременно решает возрастные проблемы, которые относятся к провисанию век и жировых грыж. 


Круговая Подтяжка также рекомендуется для тех, у кого нет возможности для дительной реабилитации из-за социальных ограничений (работа, отпуск). 


Однако следует помнить, что с возрастом (от 60 лет и старше) восстановление век может протекать длительное время в связи с замедлением заживаляемости. В этом случае рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом и обсудить возможность сочетания данных операций.






Комментарии

Популярные сообщения