Ребилитационный период после Верхней блефаропластики

 


Многие не понаслышке знают, что определить возраст можно по состоянию глаз и век, ведь именно эта зона подвержена преждевременному старению. Самым высокоэффективным методом решения данной проблемы является  подтяжка век хирургическим методом, который избавляет от морщин, избытка кожи и жировой ткани  на верхних веках. 


Эту операцию обычно проводят в возрасте от 30 лет и  старше в зависимости от эстетических показаний. В данной статье пойдёт речь о том, каких правил и уходовых инструкций следует придерживаться после проведения данной операции. Указанные рекомендации позволят максимально ускорить реабилитационный эффект и достигнуть желаемого результата. 





После операции пациент не испытывает болевых ощущений. Необходимо принимать обезболивающие и противовоспалительные лекарства по рецепту врача. Как правило, оперированная зона, которая была подвержена манипуляциям ослаблена. Поэтому на область век наносится фиксирующая повязка, которая предотвращает появление отёков и защищает швы от проникновения инфекии. Фиксирующая повязка снимается на 5 день после операции. 


В течение 2 дней после операции рекомендуется наносить холодный компресс, который является незаменимым средством для скорейшего снятия отёков. С 3 по 5 день после операции наносится тёплый компресс для избавления от припухлости и покраснений. 


После снятия швов могут временно остаться покраснения и отёки, которые со временем исчезнут.  Возобновить занятие спортом и физические нагрузки можно через 3 недели после снятия швов. Через 3-4 недели после снятия швов можно наносить тонким слоем мазь от шрамов на область послеоперационных рубцов.







Комментарии

Популярные сообщения