Омоложение и коррекция двойной складки верхних век

 


Одной из самых распространённых проблем на сегодняшний день является опущение верхних век, птоз и старение кожи век. Кожа начинает свисать, делая взгляд тяжёлым и глаза менее выразительными. 


Устранить данные эстетические недостатки невозможно без операционного вмешательства. Самым эффективным методом устранения эстетических недостатков век является Верхняя блефаропластика. Сегодня мы расскажем об особенностях данной операции.





Как правило, операция рекомендуется в возрасте от 30 лет и выше. Операция заключается в устранении избытков кожи, удаления жировой ткани и коррекции двойной складки. После выполнения разреза, исскается лоскут лишней кожи вместе с жировыми грыжами. При отсутствии двойной складки, в ходе операции врач создаёт двойную складку. 


На кожу век наносятся тонкие хирургические швы, которые снимаются на 5 сутки после операции. На оперированную область наносится специальная давящая повязка, для предотвращения отёков. 


Рекомендуется отказаться от тяжёлых физических нагрузок на 3-4 недели после снятия швов. Окончательные результаты оцениваются через 6 месяцев после операции. 






Комментарии

Популярные сообщения