Разница между Ботоксом и Мезоботоксом



Естественный процесс старения кожи проявляется в появлении возрастных морщин на лице. Вернуть коже молодость и былую красоту могут различные инъкционные методики. Многие люди интересуются процедурами Ботокса и Мезоботокса и разницей между ними. Сегодня мы расскажем вам о схожих и отличительных характеристиках между данными процедурами.  





При введении Ботокса, инъекция вводится точечно в мимические мышцы. Основная задача Ботокса- блокировка мышц, благодаря чему выравниваются складки и морщины. Ботокс борется с глубокими морщинами и рекомендуется людям с чрезмерной активностью мышц лица. В большинстве случаев Ботокс вводится в зону лба, межбровных складок, уголков глаз. 


Мезоботокс-инъекционная процедура, которая проводится с разбавленным ботулотоксином с небольшой концентрацией . Инъекция вводится не в мышечную область, а в поверхностные слои дермы с использованием мезотерапевтической техники. Поэтому мимика лица остаётся естественной. Мезоботокс обладает эффектом выравнивания поверхностных мелких морщин, повышения эластичности кожи и улучшения цвета кожи.  




Комментарии

Популярные сообщения