Как избавиться от провисаний верхних век?

 

 

В результате естественного старения кожи образуются возрастные изменения, которые выражены провисанием тонкой кожи век и скоплением жировых грыж. Жировые грыжи в свою очередь могут появиться не только вследствие дряблости кожи, но и из-за перераспределения кожи, которое связано с опущением области лба и бровей. Самым эффективным методом  устранения птоза и опущения верхних век несомненно является Верхняя блефаропластика. Верхняя блефаропластика-операция, которая совмещает в себе удаление лишней кожи, жировой клетчатки на верхних веках. 

 

 

 

 

Операция проводится в условиях местной анестезии. Верхняя блефаропластика проводится с помощью нанесения разреза по естественной складке века. Уровень разреза определяется врачом так, чтобы глаза физиологически хорошо закрывались.  В ходе операции удаляется лишняя кожа, лишняя жировая ткань и удаляются неровности кожи в области выпячивания. При сильном нависании кожи в области бровной дуги может потребоваться дополнительная операция по удалению лишней кожи, расположенной под бровной дугой (Подтяжка бровей). К тому же, при отсутствии двойной складки на верхних веках, можно одновременно создать двойные веки с помощью операции по европеизации век. По окончании операции на место разрезов наносятся тонкие внутрикожные косметические швы. Следы от разрезов расположены в естественной складке век, которые остаются незаметными для окружающих. 

 

 

 

 

Пребывание пациента в стационаре не требуется. Во время перевязок тщательно обрабатывается оперированная зона и на кожу век наносится заживляющая мазь для профилактики гематом. В течение 5 дней необходимо не снимать стерильную фиксирующую повязку. Для профилактики отёков первые 2 дня после операции необходимо накладывать холодный компресс. Начиная с 3 дня после операции необходимо накладывать тёплый компресс на оперированную область. 

 

 

Комментарии

Популярные сообщения