Фототерапия IPL-избавление от пигментации

 Фототерапия IPL-избавление от пигментации
Редактор клиники пластической хирургии SHE’S, Ria 




Как правило, появление пигментных пятен на лице беспокоит многих пациентов. Пигментные пятна появляются вне зависимости от возраста. Чаще всего их появление объясняется повышенной активностью меланина. Одним из современных эффективных методов борьбы с пигментацией является лазерная фототерапия IPL. 








Технология IPL работает с помощью интенсивного импульса света. Она полностью безопасна для здоровья пациента и эффективно борется с пигментными пятнами.  Световая энергия поглощается меланином и клетки освобождаются от пигментации. Глубину проникновения света регулирует сам врач. При проведении процедуры  IPL выделяется тепло, с помощью которого появляется лёгкое ощущение пощипывания. Со временем пигментные пятна темнеют и происходит отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи, посредством которого область пигментации светлеет. Обычно фототерапия состоит из 5-10 сеансов, которые рекомендуется повторять с интервалом в 1 неделю. 



 




Рекомендуется тщательно наносить увлажняющий и солнцезащитный крем. Через 5-7 дней после каждого сеанса рекомендуется пройти увлажняющую косметологическую процедуру по уходу за кожей. 



Комментарии

Популярные сообщения