Методы выравнивания носогубных складок

 

 

Потеря упругости и тонуса мышц, а также активная мимика очень часто приводит к появлению гравитационного птоза, который сказывается на зоне носогубных складок. Восстановить объём и избавиться от морщин и заломов в области носогубных складок можно с помощью инъекционных филлероы или пересадки собственной жировой ткани(липофилингом).

 

 

 

 

Основной целью инъекционных филлеров является создание гладкой поверхности в области морщинистой зоны. Инъекционные филлеры-гелевые наполнители, которые самостоятельно создают необходимый объём и моментально разглаживают поверхность кожи. Основным компонентом филлеров SHES является гиалуроновая кислота, которая  со временем полностью рассасывается. Продолжительность действия филлеров составляет 1-2 года в зависимости от препарата.

 

 

Липофилинг-малоинвазивная пластическая операция, которая осуществляется с помощью введения собственной жировой ткани под кожу для выравнивания глубоких морщин. Данный метод является абсолютно натуральным, благодаря  забору собственной жировой клетчатки из бедренной области или живота. Требуется пройти 2-3 сеанса липофилинга с интервалом в 3-6 месяцев для коррекции и закрепления долгосрочного эффекта.



Комментарии

Популярные сообщения