<Уважение> по отношению к другим людям

Семинар счастья координаторов_1

<Уважение> по отношению к другим людям
Редактор клиники пластической хирургии SHE’S, Ellie




Вот и начался новый семинар счастья координаторов клиники. Книга, по которой они занимаются, называется “Смелость против ненависти 2”. Книга описывает любовь и подлинную независимость, а также рассматривает различные пути достижения счастья. Первый семинар наполнил нас прекрасным чувством радости. Первая тема заключала в себе выражение уважения по отношению к окружающим нас людям.








Уважение- это уступка и вхождение в положение другого человека для дальнейшего роста и развития человека. Этимология слова “уважение” происходит от латинского слова “respicio”. Важно принимать и ценить человека таким, какой он есть. Кроме того, помощь другим в росте и развитии являются отправной точкой для появления смелости у другого человека.








Мы вспомнили близких нам людей. Это конечно же наши родители, дети и учителя. Родителям необходимо уделять нужное внимание своим детям и заботиться о их жизненных целях, а также не забывать вместе с ними поразмыслить над будущим. Нам необходимо научить детей ценности уважения.








Без уважения не может быть речи о хороших взаимоотношениях с людьми. Нельзя неуважительно относиться к людям помладше и строить вертикальные отношения (отношения разных ступеней социальной культуры). Важно понимать то, что горизонтальные отношения (отношения равенства) дают людям смелость и уверенность в себе. Читая и обсуждая содержание книги, мы осознали, насколько мы раньше не понимали и не могли претворить это в жизнь из-за нехватки смелости.




Мы ещё раз осознали то, что самое важное собраться с силами. Даже если это не так легко, мы решили все вместе стремиться к правильному построению взаимоотношений с людьми и всегда понимать то, что мы равны. Мы с нетерпением ждём какая же тема будет рассмотрена на следующем семинаре. Мы провели прекрасное время!  





Комментарии

Популярные сообщения