2 урок китайского языка в клинике SHE’S!

2 урок китайского языка в клинике SHE’S!
Редактор клиники пластической хирургии SHE’S, Ellie




Сотрудники клиники пластической хирургии SHE’S изучают различные языки каждый месяц. На протяжении всего августа проводился урок китайского языка. На первом уроке мы познакомились с китайской культурой и каждые последующие уроки мы изучали слова приветствия и учились произносить слова. Редактор китайского языка, Ванг Хонг-Ха, объясняла нам правила, на которые стоит обратить особое внимание и мы легко следовали им.








На последнем уроке китайского языка мы изучали в форме диалога слова благодарности, извинения, а также ответные слова на них.




 ? [nǐ hǎo ma] Здравствуйте? Как у Вас дела?
好。 [wǒ hěn hǎo] У меня всё хорошо.
可以。 [hái kě yǐ]  Так себе.

谢谢! [xiè xie] Спасибо.
不客! [bú kè qi ] Не за что.

不起! [duì bu qǐ] Извините.
没关系! [méi guān xi] Нормально. 








Многие испытывают сложности в произнесении таких слов как nǐ hǎo ma/ wǒ hěn hǎo. Поэтому можно изменить тон вверх в начальном слоге для более лёгкого произнесения слова. Мы закончили урок китайского языка с приподнятым настроением, благодаря тому, что мы смогли с лёгкостью произнести слова, которые мы слышали так часто.








В сентябре месяце мы будем изучать английский язык. Нам бывает печально каждый раз когда заканчивается очередной урок иностранного языка. У нас появилось ещё большее желание как можно быстрее освоить иностранные языки и пообщаться с нашими иностранными клиентами.




Мы изучали английский язык довольно-таки долгое время, но пока не привыкли использовать его. Поэтому нам очень интересно как же будет проходить следующий урок английского языка! Мы бы хотели поблагодарить редактора китайского языка, Ванг Хонг-Ху, за проведение столь интересных уроков китайского языка!  




Комментарии

Популярные сообщения