Как избавиться от пигментных пятен на лице?

Как избавиться от пигментных пятен на лице?
Редактор Ria 





Одним из наиболее востребованных методов избавления от пигментных пятен на лице на сегодняшний день является метод фототерапии IPL, вспышки которого избирательно воздействуют на область с повышенным содержанием меланинового пигмента точечным разрушением, который в дальнейшем исчезает с помощью нагрева. IPL эффективно борется с поверхностными пятнами, такими как веснушки, пигментные пятна, а также осветляет тон лица. 




 




Для избавления пигментных пятен рекомендуется пройти 5-10 сеансов с интервалом в 3 недели. Чем глубже залегают пигментные пятна, тем больше сеансов потребуется пройти. Перед процедурой наносится мазь-анестетик и специальный охлаждающий гель, снимающий отёк и болезненные ощущения. Во время процедуры врач фиксирует глубину воздействия, регулирует интенсивность света, определяет количество вспышек и импульсов в зависимости от состояния кожи каждого пациента. После процедуры косметологи проводят крео-массаж и на кожу лица наносится специальная охлаждающая листовая маска. Каждая последующая процедура позволяет сделать тон кожи значительно светлее. 




 




Если у вас чувствительная кожа, то в течение нескольких дней на лице могут наблюдаться небольшие покраснения. В течение 1 недели после процедуры рекомендуется избегать попадание солнцезащитных лучей на область лица. 



Комментарии

Популярные сообщения