Как ускорить реабилитацию после Подтяжки лица SHE’S?


Как ускорить реабилитацию после Подтяжки лица SHE’S?
Редактор клиники пластической хирургии SHE’S, Ria




Подтяжка лица SHE'S- это пластическая операция, направленная на подтяжку и устранение обвисшей кожи, удаление морщин, а также выравнивание носогубных складок. Оперативный метод осуществляется нанесением разреза у височной области, проходящего по передней части ушной раковины и заканчивающегося у мочки уха. Очень важную роль играет послеоперационный реабилитационный период. 




 




Принятие лекарств, нанесение мази и пластыря
Сразу же после операции врач назначает обезболивающие препараты и антибиотики. Лекарства необходимо принимать в течение нескольких дней. Швы после Подтяжки лица снимаются на 10-14 день после операции. Через 4 недели после снятия швов можно накладывать мазь от шрамов. После снятия швов на протяжении 3-6 месяцев необходимо аккуратно накладывать пластырь Стеристрип для скорейшего заживления и предотвращения появлений рубцов. 




Прохождение перевязки
В зависимости от индивидуальных характеристик каждого пациента перевязочный период может длиться в течение 10-14 дней. На перевязку необходимо приходить на перевязку через день. В последний день перевязки снимаются послеоперационные швы. 




 




Накладывание комресcа
Для того, чтобы ускорить процесс реабилитации рекомендуется используя сухую марлю или платок, в течение 2 дней прикладывать холодный компресс на оперированную область. Начиная с 3 дня, необходимо прикладывать тёплый компресс и продолжать его использование в течение 1 недели. 




Использование эластичной лифтинг-маски
Крайне важно для достижения наилучших результатов, уделить должное внимание ношению утягивающей маски. Эластичную маску можно носить, начиная со 2 недели после снятия швов. Длительность использования лифтинг-маски составляет от 2 до 6 месяцев. 




Комментарии

Популярные сообщения