Семинар “Исцеление сердца”


Семинар “Исцеление сердца”
Редактор клиники пластической хирургии SHE’S, Ria




Исцеление сердца- что же это такое? На сегодняшний день проблема душевного состояния затрагивает всё человечество. Люди не могут найти выход из определённых ситуаций, переживают, получают стресс и жизнь теряет свою былую краску. 




  




Каким же образом можно раскрасить свою, казалось бы, бесцветную жизнь, новыми красками? На этот вопрос нам помог ответить очень знаменитый человек, монах Хе-Мин, человек с большой буквы, который на основе буддийских ценностей, проводит всевозможные семинары, касающиеся проблем семейной жизни, борьбы со стрессом и одиночеством и т.д.




Как оказалось, многие люди берут слишком много ответственности на себя, даже не подозревая о том, что это делает их более несчастливыми и они постоянно испытывают эмоциональное напряжение и душевную боль. Для того, чтобы стать более счастливыми, людям необходимо развивать чувство ответственности в разумных пределах.




На семинаре также затрагивалась тема искусства правильного дыхания, взятая из основ йоги. С помощью правильного дыхания можно победить любое волнение и стресс, очистив и изменив своё мышление.








Ближе к концу семинара всем зрителям предоставилась возможность задать вопросы. Одна из зрительниц рассказала нам о своём страхе- страхе состариться. Слова монаха были наполнены мудростью. Людям не стоит бояться старости, так как всему своё время. 4 времени года- это 4 сезона жизни каждой женщины и каждое время года красиво и неповторимо по-своему. Главное, осознать и воспринять свою ценность и красоту в любом возрасте.




Семинар произвел огромное впечатление на меня. Я уверена, что каждый человек может научиться лечить душевную боль. Необходимо в первую очередь начать с себя. Давайте находить внутри себя больше хорошего. Это повлияет на наше отношение к окружающему миру и к людям. Жизнь изменится в лучшую сторону, жить станет легче и мир будет казаться прекраснее.





Комментарии

Популярные сообщения