Каждую среду проводятся уроки иностранных языков для сотрудников SHE’S!

Каждую среду проводятся уроки иностранных языков
для сотрудников SHE’S!
Редактор клиники пластической хирургии SHE’S, Mia




В клинику SHE’S приходят много пациентов из Китая, Японии, России и других зарубежных стран. На прошлом семинаре сотрудников клиники проводился урок китайского языка. Впоследствии было принято решение предоставить сотрудникам клиники уникальную возможность изучать иностранные языки каждую среду. Все сотрудники проявили желание в изучении языков, в частности, слов приветствия, часто используемых в обиходе слов, знание которых поможет в предоставления отличного уровня сервиса для наших пациентов.




На этой неделе урок подготовила редактор русского языка, Виктория. Это время было посвящено изучению русской культуры и этикета.




 




Русская кухня многогранна. Яркими примерами русской кухни являются хлеб, различные салаты, суп с пельменями и т.д. Однако в отличие от корейской кухни, отдельных закусок, подающихся как приложение к основному блюду, не так много. В Южной Корее обычно после еды пьют воду или кофе, но в России всё иначе. Россияне любят пить чаи, в частности чёрный чай. Поэтому когда наш русскоязычный редактор впервые приехала в Корею, её удивил тот факт, что в корейских ресторанах не подают чай после еды.




В России влюблённые парочки обычно не делят счёт и как правило, парень платить 100% за девушку. Когда парень не скупится ради любимой, девушка видит в парне настоящего мужчину, способного защитить её. Мы сильно удивились, услышав о таких кросс-культурных различиях, так как в Корее всё иначе. Мы осознали, что каждая страна имеет свои традиции и культурные особенности, отличные от других.



 




Многие иностранцы ассоциируют Россию с водкой. Несмотря на то, что в России существует много высокоградусных и крепких алкогольных напитков, потребление алкоголя не самое высокое. Обычно в России алкогольные напитки употребляют по праздникам и торжествам, а на корпоративных вечеринках каждый вправе решить для себя стоит ли пить алкоголь или нет.




После окончания презентации, сотрудники стали задавать вопросы, касающиеся этикета за столом, транспорте, рабочем времени и т.д. Россияне имеют совершенно иную внешность, отличную от корейских граждан, поэтому у наших сотрудников возникало очень много вопросов. На следующей неделе мы будем изучать слова приветствия на русском языке. Мы благодарим редактора за столь интересную презентацию на тему “Русская культура и этикет”.




 



Комментарии

Популярные сообщения