Накладывание компресса после пластической операции

Накладывание компресса после пластической операции
Редактор Ria





После таких операций как верхняя блефаропластика, нижняя блефаропластика, ринопластика и подтяжка лица рекомендуется накладывать гелевый компресс, который снимает отёк и предотвращает боль в оперированной области.



 






Холодный компресс следует прикладывать в течение 2 дней после операции. Холодный компресс позволяет сузить кровеносные сосуды и снять покраснения и отёк, а также уменьшают дискомфорт. Гелевый компресс следует хранить в морозильнике. Рекомендуется обвернуть гелевый пакет в платок или тонкое полотенце и поместить на оперированное место. Можно накладывать компресс на 15-20 минут, сделать 15-20 минутные паузы и повторять в течение дня.




 



Тёплый компресс рекомендуется прикладывать, начиная с 2-3 дня после операции в течение 2-3 дней. Тёплый компрессы способствуют скорейшему устранению синяков и отёков. По этой причине тёплые компрессы накладываются после холодных компрессов. Следует подогреть гелевый компресс на 10 секунд в микроволновой печи. Следует убедиться в том, что компресс слегка тёплый, но не горячий.




Комментарии

Популярные сообщения